Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2015 » Июль » 19 » Творческий конкурс читательских талантов «Лукоморье» по сказкам А.С. Пушкина
11:37
Творческий конкурс читательских талантов «Лукоморье» по сказкам А.С. Пушкина

Кто не знает сказок Пушкина! Трудно даже вспомнить, когда вы слышали их впервые. Но полюбившиеся строчки запомнились на всю жизнь: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет», «Жил-был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи…»

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится близким и родным. Совсем забыв о том, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.

10 июля в городском доме культуры прошёл заключительный этап районного творческого конкурса читательских талантов «Лукоморье», который посвящен Году литературы в России и творчеству великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Первый этап прошел в учреждениях культуры городского и сельских поселений муниципального образования Славянский район.

Конкурс проходил в трех номинациях: «декламаторы» - участники соревновались на лучшее прочтение поэтического отрывка из сказки, «сочинители» - по мотивам оригинальных сказок автора участники конкурса придумывают собственную историю в стихах на тему, отраженную в первоисточнике, «артисты» - участники конкурса подготовили моно-спектакль по одной из сказок поэта.

Жюри оценивало знание текста, оригинальность подачи материала, выразительность и четкость речи участников, новизну идеи.

Все ребята были подготовлены очень хорошо, однако победителями по решению жюри стали: в номинации «Сочинитель» - Мороз Влад из станицы Анастасиевской, который рассказал свое продолжение «Сказки о золотом петушке»  и Андреев Валерий из г. Славянска-на-Кубани; в номинации «Декламатор» - Карякина Мария и Андрусенко Юлия из г. Славянска-на-Кубани, а также Костенко Алина из станицы Черноерковской. В номинации «Артисты» безусловными победителями стали девочки из театрального кружка при городском Доме Культуры – Трофименко Ангелина, Силецкая Яна, Коннова Ксения и Вороная Валерия. Также диплом победителя получила Еремченко Екатерина, участвовавшая в двух постановках и сыгравшая несколько ролей. Всем победителям были вручены ценные призы – большие, прекрасно иллюстрированные книги. Остальные участники также не остались без подарков – им были вручены дипломы участников и книги.

Работниками библиотеки была подготовлена выставка, на которой была представлена литература о жизни и творчестве великого поэта и его произведения, в частности ярко иллюстрированные книги со сказками Александра Сергеевича, с которыми могли ознакомиться все желающие.

Заключительный этап конкурса получился очень ярким и запоминающимся. Он прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, и оставил яркий след в душах выступающих и присутствующих.

Просмотров: 504 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/1
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz