Четверг, 25.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » «Тема дня - выборы»
11:39
«Тема дня - выборы»

Накануне главного политического события года – Единого дня голосования в городских и сельских библиотеках Славянского района состоялись мероприятия, посвященные выборам депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края и местным выборам.

Для пользователей библиотек были оформлены уголки избирателей и выставки документов «Тема дня – выборы» (Коржевская сельская библиотека) «Будущее зависит от нас» (Нещадимовская сельская библиотека), «Сделай свой выбор!» (Целинная сельская библиотека), «Сделай правильный выбор» (сельская библиотека СДК «Приазовский») и др.

Славянская межпоселенческая центральная библиотека предложила читателям выставку-просмотр  ретро-открыток «Все на выборы!» с лучшими советскими агитационными плакатами периода 1920-1960 годов. Петровская детская библиотека – выставку-агитацию «Предвыборный марафон».

В Славянской межпоселенческой центральной библиотеке на брейн-ринге «Законные выборы», который проводится ежегодно, встречались студенческие команды профессиональных образовательных учреждений города. Победителями в третьем сезоне игры стали студенты Славянского электротехнологического техникума.

Юношеская аудитория Славянской городской библиотеки принимала участие в экспресс-викторине «Выборы в вопросах и ответах». Подростки из Петровской центральной библиотеки вместе с секретарем участковой избирательной комиссии В.В. Серченковой совершили экскурсию по избирательному участку.

В сельской библиотеке при СДК-1 «Петровский» во время проведения часа вопросов и ответов участники выяснили: «Выборы: что это значит?». Взрослые читатели из Забойской библиотеки (в связи с выборами главы сельского поселения) встретились с местными депутатами и приняли участие в беседе «Бюджет Забойского сельского поселения», на которой присутствовал главный бухгалтер Забойской администрации.

Дни и часы правовой информации с участием кандидатов в депутаты и членов избирательных комиссий, а также представителей местных органов власти прошли также в библиотеках Анастасиевского, Петровского и Проточного сельских поселений.

Сотрудники библиотек, используя публикации в периодических изданиях и информационные плакаты территориальной избирательной комиссии Славянская, познакомили участников мероприятий с новыми избирательными правилами, с кандидатами в депутаты и предвыборными программами региональных отделений российских политических партий. О выборах беседовали с каждым жителем, посетившим в эти дни библиотеку.

В 30 предвыборных библиотечных мероприятиях приняли участие более 400 человек.

Чалик В.И., зав ПЦПИ

 

Просмотров: 393 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/2
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz