Пятница, 26.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2018 » Декабрь » 29 » «С неба падают снежинки, словно белые пушинки».
11:34
«С неба падают снежинки, словно белые пушинки».

25 декабря в филиале МАУК «Славянская МЦБ»- Детская библиотека на заседании клуба «Читайки – Всезнайки» была проведена конкурсно – игровая программа «С неба падают снежинки, словно белые пушинки».

Дети познакомились с необычными традициями празднования Нового года в разных странах. Детям интересна была история главного персонажа праздника – Деда Мороза, у которого много коллег во всем мире, с очень забавными именами – Йоулупукки (Финляндия), бабушка Бефана в Италии, Пэр Ноэль во Франции, Увлин Увгун (Монголия), Санта-Клаус в США. Всё об их жизни узнали любознательные школьники: и куда они складывают подарки в разных странах, и на чем путешествуют, и во что одеты, и что с собой носят. Удивили ребят интересные факты главного атрибута Нового года - ёлки, их поразил тот факт, что самая высокая ёлка была установлена в Мехико, её высота составила 110 метров. Много любопытных историй узнали в этот день дети.

Любая встреча Нового года сопровождается играми, развлечениями. И, конечно же, ребят ждали шуточные конкурсы, веселые игры, задания, загадки. С помощью волшебных разноцветных снежинок они соединяли имя Деда Мороза  и картинку, где дано его изображение и его местожительства  страны, где он живёт. Составляя поздравительную открытку, дети представляли себя, что они находятся на родине появления Открытки, в Лондоне, они желали друг другу мира и понимания.

И самое главное, дети пришли к следующему выводу: не важно, как люди празднуют Новый год в разных странах или как зовут снежного дедушку, главное, что в новогоднюю ночь мы становимся самыми счастливыми людьми, потому что сбываются наши заветные желания, потому что так уютно в кругу самых дорогих и любимых людей и нужно стараться никогда не огорчать своих родных и близких.

Главный библиотекарь Е.А. Улыбашева.

 

 

Просмотров: 318 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/3
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz