Суббота, 20.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Однажды летом…»
16:31
«Однажды летом…»

Центральной межпоселенческой библиотекой, в число которой входит филиал Детская библиотека, в День защиты детей на Театральной площади города организовано весёлое книжное путешествие с посещением пяти игровых станций для организованных и неорганизованных групп детей и подростков.

Помимо прочего, 1 июня – День символов Краснодарского края. Поэтому путешествие началось со станции - «Символы». Здесь ребята приняли участие в разгадывании геральдической мозаики. Все вопросы были связаны с историей возникновения символики, а мозаику составили из отдельных фрагментов: гербов муниципальных образований Краснодарского края и символов Славянского района.

На станции «Книжное лето» Детская библиотека организовала встречу с любимыми книжными героями, предложила принять участие в викторине по лучшим сказкам «со всего света». В разделе «поэзия» ребята собирали рассыпанные строки в целое стихотворение, а также играли с рифмами и сочиняли собственные стихи.

На станции «Мы с тобой казаки» библиотекари предложили ребятам принять участие в викторине по истории кубанского казачества и истории Краснодарского края. Кроме того, ребята приняли участие в игре «Этнографический словарик»: объясняли значение слов, произнесённых на «кубанской мове».

Станция «Экологическое путешествие» посвятила свои испытания одной очень важной  теме: Год экологии в России. Дети с удовольствием отгадывали экологические загадки и отвечали на вопросы «что едят ежи?», «кто живёт в Кавказском биосферном заповеднике?». Разбирали жалобы животных на людей, определяя по характеру жалобы, кто её составил.

Станция «Семья». Здесь путешественники узнали,  как строго в казачьей семье соблюдались традиции и обычаи. Ребятам предоставилась возможность  гладить белье рубелем,  ставить чугунок ухватом, носить воду коромыслом. Дети познакомились с казачьей мудростью, отражённой в пословицах и поговорках: приняли участие в игре «Пословицы разбежались».

Активных участников, знатоков литературы, истории и природы родного края отметили памятными призами, сладкими наградами. Всем ребятам вручили мороженое.

 

Просмотров: 372 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/1
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz