Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2020 » Январь » 8 » «Когда сбываются заветные мечты»
15:43
«Когда сбываются заветные мечты»

8 января в Детской библиотеке состоялось книжное приключение «Когда сбываются заветные мечты».  Читатели пришли, чтобы пообщаться друг с другом , с миром литературы, музыки и живописи и поговорить  о зиме, о русской зиме. Мероприятие посетили ребята 7»А» класса школы  № 18.

Через презентацию поэтов и их замечательных произведений дети смогли насладиться чарующей музыкой русской зимы с ее дивными пейзажами, играми и забавами, полюбоваться природой, изображенной в стихах, музыке, картинах.

                      

Каждое время года нашло свое отражение в русской поэзии. И все же зима - на особом положении. Она воспета во многих произведениях русских поэтов. Зимнее время года в русской поэзии – это период созерцания, духовного очищения и переосмысления  ценностей. Все гости восхищались произведениями А.С.Пушкина, К. Бальмонта, П. Вяземского, И. Бунина, А. Фета, Ф. Тютчева и др. Читали стихотворения о зиме, в которых авторы показали ее суровый характер, красоту зимних пейзажей. Слушая стихотворения,  ребята попадали в какой то волшебный мир природы и чудес, где царят свои законы. Зимой природа спит, вся земля покрыта белым покрывалом, реки скованы льдом.Детям было рассказаны интересные факты о зиме, снеге  и снежинках.   Поэты и художники помогают нам лучше увидеть и почувствовать красоту природы, они заставляют всмотреться в окружающий мир, увидеть неповторимость  зимних красок.

Конечно же, коснулись истории зимних праздников (Нового года, Рождества, Старого Нового года). Ребята мероприятия приняли участие в шуточной викторине  и играх, изображали литературных героев,  новогодние предметы (елочка, конфетти, серпантин и т.д.), загадывали свои мечты и желания, которые непременно должны сбыться, в это надо верить.   

Улыбашева Е.А., главный библиотекарь

Просмотров: 271 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/3
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz