Четверг, 25.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Дни информации «О малой родине с любовью»
16:34
Дни информации «О малой родине с любовью»

С 11 по 14 октября 2016 года Славянской межпоселенческой библиотекой были организованы районные Дни информации «О малой родине с любовью», посвященные 5-летнему юбилею образования в Славянском районе Общества любителей истории и краеведения и выпускаемому Обществом историко-краеведческому альманаху «Копыл».

В рамках Дня информации библиотеками Славянского района были проведены разнообразные мероприятия для детей и взрослых: выставки-обзоры журналов «Копыл», беседы «Здесь родины моей начало» и «Малая родина – большая любовь»,  устные журналы «Копыл – 5 лет вместе с нами» и «Копыл» - в помощь краеведу-любителю», путешествия по страницам альманаха «Историческое прошлое Славянского района на страницах журнала «Копыл» и «Полистаешь «Копыл», полистаешь, и про землю родную узнаешь» исторический час «Не оборвется связь веков», урок краеведения «Об истории станицы расскажут журнала страницы», встречи с авторами-краеведами и почетными гражданами Славянского района. Кроме того выпущены информационные буклеты.

Славянской межпоселенческой центральной библиотекой была организована встреча студентов 1 курса филиала Кубгу в г. Славянске-на-Кубани  с краеведом-историком Б.Д. Фуфалько, одним из авторов публикаций альманаха «Копыл», в ходе которой  Богдан Дмитриевич рассказал ребятам о создании Общества любителей  истории и краеведения, о деятельности поискового отряда «Клуб по интересам», а также о написанном им историко-документальном очерке «Славянский партизанский куст».

Также библиотекарями была показана электронная презентация историко-краеведческого альманаха «Копыл», в которой они подробно рассказали о рубриках, представленных в журнале.  В читальном зале библиотеки была организована обзорная выставка всех номеров альманаха, которая пользовалась большим интересом у читателей библиотеки.

По результатам устного мониторинга, проведенного среди читателей библиотек,  сделан вывод о том, что материалы, опубликованные на страницах историко-краеведческого альманаха «Копыл» являются хорошим подспорьем для всех, кому интересна история одного из самых замечательных уголков Кубани – Славянского района.

Просмотров: 572 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/2
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz