Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2020 » Март » 3 » «Что? Где? Когда? в Славянском районе: к 95-летию образования»
16:03
«Что? Где? Когда? в Славянском районе: к 95-летию образования»

    

В фондах библиотек Славянского района появилось новое научно-популярное краеведческое издание «Что? Где? Когда? в Славянском районе: к 95-летию образования», ставшее закономерным продолжением издания 2017 года «Славянский район. История и современность». Автор-составитель книги кандидат исторических наук Дмитрий Александрович Решмет. 
В книге собраны и распределены в хронологическом порядке значимые даты (более 1500) из истории Славянского района с древнейших времен до наших дней, которые позволят читателям не только составить представление о поэтапном развитии территории междуречья Кубани и Протоки, но и помогут понять место и роль Славянского района в контексте развития истории Кубани и России. 

   

Для ознакомления и продвижения новой книги среди читателей с 24 января по 28 февраля во всех библиотеках Славянска-на-Кубани и Славянского района состоялась акция-презентация. 

Для участия в акции библиотеки города и района были объединены в группы. В течение недели, дающейся каждой группе для участия, в библиотеках оформлялась выставка «Знай наших – читай наших», представляющая все издания о Славянске-на-Кубани и Славянском районе, и экземпляры историко-краеведческого альманаха «Копыл». Центральное место на выставке отводилось новой книге «Что? Где? Когда? в Славянском районе». Возле выставки проводились информ-минутки для читателей и посетителей библиотеки. На страницах книг и альманахов многие читатели находили информацию об известных местах района и своего поселения. 


Для организованных групп читателей библиотекари проводили видео-презентацию новой книги. Многие библиотекари рассказали посетителям библиотек об авторе, Дмитрии Александровиче Решмете, и о других его книгах, представленных на выставке. 
Читатели всех библиотек с удовольствием и интересом знакомились с фактами из книги, касающимися их родного поселения. Иногда даже возникали споры по поводу той или иной даты. Старожилы многих населенных пунктов вспоминали факты из своего детства и подтверждали данные, изложенные в книге. Многие библиотекари предлагали своим читателям ответить на вопросы викторины, составленной по материалам книги. 
Многие работники библиотек отметили, что целью мероприятия было не просто познакомить читателей с новой книгой, но и заинтересовать их в самостоятельном изучении истории своей Малой Родины. 

Захарченко С. В., зав.библиографическим отделом

Просмотров: 334 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/3
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz