Пятница, 26.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Славянская межпоселенческая библиотека

Контакты
Наш опрос
Оцените нашу работу
Всего ответов: 77
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Библионочь – 2013» в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке
11:52
«Библионочь – 2013» в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке

19 апреля по всей России прошла вторая международная акция «Библионочь – 2013». Наша библиотека отметила этот день масштабными мероприятиями. В 20.00 читальном зале развернули свою работу выставки-экспозиции по всевозможным видам творчества. Книги, журналы, учебники и брошюры по тому или иному виду творчества дополнены изделиями мастеров. Более 70 человек проявили живой интерес к объявленной теме: «Ночь приятного и полезного общения «Библиотека открытый мир идей». Открывала мероприятие юная скрипачка Шляхтова Елена.

В ходе вечера был проведен ряд мастер-классов. О главных принципах цифровой фотографии увлеченно рассказал фотокорреспондент местной газеты «Заря Кубани» Кравцов Николай Владимирович. 
Парикмахер-универсал Алефирова Ольга в доступной форме рассказала о модной тенденции плетения кос. Все присутствовавшие на вечере девочки тут же выстроились в очередь, чтобы мастер поколдовала над их волосами.
Увлекательным по своему содержанию был рассказ о мыле от мыловара Востриковой Анны Геннадьевны. Она не только поведала всем присутствующим историю мыла в Европе и России, но также рассказала о возможных техниках мыловарения и некоторых премудростях.
Квилинг и декупаж, вязание и вышивание, резьба по дереву и многое другое, каждый вид творчества, представленный мастерами, нашел своих поклонников. Вечер продолжился живым неформальным общением гостей библионочи с мастерами. 
 Для всех жаждущих духовной пищи была организованна и проведена экскурсия по книгохранилищу библиотеки. Читателям рассказали историю формирования фонда, показали книги, сохранившиеся с основания библиотеки. Вкратце ознакомили со структурой фонда и некоторыми его особенностями. Также читателям предоставили уникальную возможность самостоятельно побродить среди книжных стеллажей, прикоснуться к тайнам закрытого фонда.
В течение всего вечера участники библионочи могли свободно поучаствовать в мгновенном мастер-классе «Раскрась дерево читательских пожеланий». Оставить свой отпечаток на «Дереве читательских пожеланий» мог каждый, а также, написав предварительно на листке свое самое заветное читательское желание, опустить его в импровизированное дупло. 
Закончился вечер непринужденной беседой всех участников библионочи за чашечкой ароматного чая.


Просмотров: 567 | Добавил: МЦБ | Рейтинг: 5.0/2
Анонсы
ЛитРэсБиблиотека
Директор
Год памяти
Закон
Госорганы
Администрация
История
ККУНБ
КубГУ
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz